Главная | Мой профиль | Выход Понедельник, 06.05.2024, 14:45
   Гость | Группа "Гости" | RSS| Вы вошли как
Меню
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Достижения
20:40
Достижения

В г. Екатеринбурге 1 -2 марта 2014 г. состоялось Первенство Уральского федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященного воинам 10-го Гвардейского Добровольческого танкового корпуса. В соревнованиях участвовали спортсмены, занявшие в 2013 году 1 – 3 место на Первенстве субъектов Российской Федерации. Честь Курганской области защищали спортсмены, занимающиеся рукопашным боем в Д(П)Ц «Мостовик». Среди участников соревнований выявлены сильнейшие спортсмены Уральского федерального округа. Воспитанники Д(П)Ц «Мостовик» выступили достойно. Победители и призеры соревнований награждены призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Руденко Илья (тр. Томчаковский О.В.) - 2 место

Спортсмены получили возможность принять участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек, которые прошли 25 - 31 марта 2014 года в г. Дзержинске.

30 августа 2014г. в г. Кургане Заозерного микрорайона состоялся Дворовый турнир по подтягиванию на турнике, инициатором соревнований выступила Федерация рукопашного боя. В мероприятии приняло участие 60 человек. Среди участников соревнований выявлены сильнейшие. В турнире приняли участие воспитанники Д(П)Ц «Мостовик» и молодежь Заозерного микрорайона. В возрастной группе до 12 лет победителем турнира стал Журавлев Илья (тр. Рубцов В.К.), 2 место занял Кобяков Алексей (тр. Рубцов). Среди мужчин 1 место завоевал Жданов Алексей  (тр. Макаров Б.Н.), 3 место занял Горохов Алексей (тр. Макаров Б.Н). Победители и призеры турнира награждены призами и дипломами, соответствующих степеней.

В г. Анапе 9-16 сентября 2014г. состоялись Всероссийские Игры боевых искусств, раздел: «Рукопашный бой». Честь Курганской области защищали спортсмены, занимающиеся рукопашным боем в Д(П)Ц «Мостовик». Среди участников соревнований выявлены сильнейшие спортсмены городов России. Воспитанник тренера Рубцова Виталия Константиновича в возрастной группе 14 -15 лет в весовой категории до 42 кг Казымов Руслан занял 1 место и стал Чемпионом Открытых Игр боевых искусств. Победитель награжден медалью и дипломом I степени.

21 сентября 2014г. в г. Челябинске прошел Межрегиональный турнир по спортивно-бальным танцам. Среди начинающих танцоров успешно выступили воспитанники Д(П)Ц «Мостовик» Дмитриев Никита и Хладкова Елизавета (I место); Волков Артем и Бабинцева Лилия (I и II места), спортсменов тренирует Лобанова Наталья Александровна. Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

По утвержденному плану работы кластера Заозерного микрорайона 26 сентября 2014г. прошли соревнования  «Богатырские потешки» среди школ Заозерного микрорайона. Победителем стала команда школы №52, команда школы №20 заняла почетное II место. Все участники соревнований награждены почетными грамотами и ценными призами. Организатором соревнований выступил МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик».

12 октября 2014г. в г. Кургане состоялся городской турнир по минифутболу среди дворовых команд «Спорт. Здоровье. Жизнь». Команда Д(П)Ц «Мостовик» заняла почетное II место и награждена почетной грамотой. Юных спортсменов тренирует Каюкин Сергей Николаевич на базе школы №24.

В очередной раз соревнования прошли 15 ноября 2014 года в СК «Молодежный» под девизом: «Спорт. Молодежь. Здоровье».  С приветственным словом на открытии соревнований выступил руководитель Администрации г. Кургана А.В. Поршань. Александр Васильевич учредил специальные призы по следующим номинациям:

• «Самый техничный бой», приза удостоен Курбанов Галиб (тренер С.А. Зыков)
  • «Самый короткий бой», в номинации победил Шипарев Сергей (тренер О.В. Томчаковский)
  • «За волю к победе», приз получил Ярушников Олег (тренер Ярушников В.А.)
  • «Самый юный победитель», обладателем приза стал Мальцев Дмитрий (тренер С.В. Быков)

В турнире приняли участие 130 спортсменов из г. Кургана, Тюмени и Тюменской обл., Макушино, Шадринска. Кубок за первое командное место увезла команда г. Тюмени, второе место заняла команда Д(П)Ц «Мостовик» г. Курган, кубок за третье место достался команде «Пластун» из г. Макушино. В личном зачете лучшими в команде Д(П)Ц «Мостовик» стали:

Первое место:

Ганин Даниил, Казымов Руслан (тренер В.К. Рубцов)

Капитонов Антон, Филиппов Савелий (тренер Е.В. Ефремов)

Алексеев Алексей, Шипарев Сергей, Руденко Илья  (Тренер О.В. Томчаковский)

Второе место:

Лаптев Константин, Кобяков Алексей, Шахмарданов Руслан, Глухов Никита, Мокроусов Дмитрий, Рогачев Даниил (тренер В.К. Рубцов)

Исаков Степан, Пятых Никита, Лимарь Максим (тренер Е.В. Ефремов)

На третью ступеньку пьедестала поднялись:

Подалко Егор, Харламов Ян (тренер В.К.Рубцов)

Касенов Даниил (тренер Б.Н. Макаров)

Фенин Егор, Половинский Алексей (тренер О.В.Томчаковский)

В организации и проведении соревнований нас поддержали:

Директор Департамента социальной политики Д.В. Пожиленков

Специалист отдела образования Департамента социальной политики Администрации г. Кургана С.С. Урванцева

Заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации г. Кургана Е.А. Фатьянов

Директор Дома молодежи В.Н. Поляков

Огромную благодарность выражаем Директору ОСДЮШОР №2

А.И. Меньщикову.

В селе Мальцево Шадринского района 29.11.2014 г. состоялся XI традиционный турнир по гиревому спорту , посвященный памяти народного академика Т.С.Мальцева.  Спортсмены из Тюмени, Исетска, Кургана, Далматово, Шадринска, Каргаполья, померялись силушкой, показали удаль молодецкую, наряду с юношами соревновались и девушки.

Команду подросткового центра «Мостовик» тренирует мастер спорта, 14-ти кратный чемпион мира, тренер высшей категории Евгений Владимирович Колобов. Под его чутким руководством курганцы заняли первое место в командной эстафете в рывке и второе место в толчке двух гирь.

Абсолютный рекорд в подъёме гири 16 кг. в течение 3 минут принадлежит Павличенко Дарье (Д(П)Ц «Мостовик», студентка КГУ), она подняла гирю 93 раза, что удаётся ни каждому мужчине.

Абсолютный результат у мужчин в толчке двух гирь показал Зеновьев Алексей (Д(П)Ц «Мостовик», студент КГУ).

Наша команда получила кубки и грамоты, в личном зачёте победители завоевали  6 золотых и 4 серебряные медали.

Мы поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед в престижных турнирах!

Команда учащихся по рукопашному бою МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик»

под руководством тренера Рубцова Виталия Константиновича приняли участие в открытом турнире по смешанным единоборствам  Кубок «Святого Александра Невского».  Соревнования проходили в г. Исетске Тюменской области 13.12.2014г. В упорной борьбе  «Мостовик» занял первое командное место!

- Балабанов Михаил 3 место в возрастной категории 10 -11 лет

- Кочуров Олег 1 место в возрастной категории 10 -11 лет (тренер Макаров Борис Николаевич).

В соревнованиях приняли участие команды из Исетска, Тюмени, Кургана, Макушино.

После соревнований в г. Исетске наши спортсмены побывали на 8 Всероссийском турнире по рукопашному бою «Памяти погибших товарищей» в г. Дзержинске Нижегородской области 20-21.12.2014 г.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из Брянской, Владимирской, Калининградской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Самарской, Тульской областей, Удмуртской Республики и Пермского края, всего 314 участников. Командного места у нас, к сожалению нет, а в личном зачёте Ганин Даниил занял 2 место в возрастной категории 14-15 лет и выполнил первый взрослый разряд.

Мы от души поздравляем наших победителей! Желаем удачи и новых больших побед!!!

Просмотров: 654 | Добавил: mostovik | Рейтинг: 0.0/0